de.tessabanpaluru.com

25 Low-Cost Foods mit Ernährung verpackt


Wenn Sie ein knappes Nahrungsmittelbudget haben, ist es nur natürlich, die Kosten für Nahrungsmittel über den Nährwert zu setzen. Junk Food ist das billigste Essen, das man kaufen kann. Aber ich habe festgestellt, dass einige der nahrhaftesten Lebensmittel überraschend erschwinglich sein können.

Hier ist eine Zusammenfassung meiner bevorzugten billigen und sehr nahrhaften Lebensmittel, aufgelistet in Reihenfolge der niedrigsten Kosten zuerst. Die folgenden Einträge sind alle für 4-Unzen-Portionen, die alle unter 1 Dollar liegen, um Preise zu vergleichen. Es gibt sogar einige Superfoods auf dieser Liste. Natürlich können die Preise für diese Artikel je nach Standort und Saison variieren. Achten Sie auf die Verkaufspreise in Ihrem lokalen Lebensmittelgeschäft, und Sie können einige oder alle dieser Artikel für noch weniger als die hier aufgeführten Preise kaufen.

* Alle Lebensmittelpreise wurden mit dem Online-Lebensmittelgeschäft von HyVee ermittelt .

1. Bananen

Bananen sind sehr portabel und enthalten Kalium, Ballaststoffe und Magnesium. Sie machen den perfekten süßen Leckerbissen, und sie kommen mit ihrer eigenen natürlichen Verpackung.

Kosten pro 4 Unzen: 12 Cent

2. Karotten

Karotten sind köstlich roh oder gekocht und machen eine gute Ergänzung zu jedem Mittagessen. In Bezug auf die Ernährung, Karotten sind voller Vitamin A, Vitamin C und Kalium.

Kosten pro 4 Unzen: 22 Cent

3. Kohl

Billig und nahrhaft, ist Kohl in einer Pfanne gut, gegessen gedünstet oder mit etwas Butter in der Mikrowelle aufgewärmt. Kohl bietet viel Vitamin C, Vitamin K und Vitamin B6.

Kosten pro 4 Unzen: 22 Cent

4. Zwiebeln

Zwiebeln bieten viel Geschmack für wenig Geld und Sie brauchen nicht viel, um den Geschmack zu bekommen, den Sie brauchen. Nährwerte für Zwiebeln sind Kalium, Vitamin C und Ballaststoffe.

Kosten pro 4 Unzen: 25 Cent

5. Mandarinen

Mandarinen sind eine weitere großartige Alternative zum Mitnehmen. Für den Nachmittag Zucker Verlangen, greifen Sie nach einem von diesen anstelle eines Schokoriegels. Sie haben Vitamin C, Vitamin A und Kalium.

Kosten pro 4 Unzen: 25 Cent

6. Schwarze Bohnen, in Dosen

Schwarze Bohnen bieten Protein, Ballaststoffe und Kalium, und sie schmecken direkt aus der Dose oder gekocht in Chili, Suppen oder serviert auf Tortillas.

Kosten pro 4 Unzen: 26 Cent

7. Kichererbsen (Kichererbsen), in Dosen

Diese sind eine ausgezeichnete Vorratskammer, weil Sie sie in den Salaten kalt essen können, in den Suppen warm sein oder sie verwenden, um Ihren eigenen Hummus zu machen. Kichererbsen enthalten viel Ballaststoffe, Eiweiß und Eisen.

Kosten pro 4 Unzen: 26 Cent

8. Brauner Reis

Dieser gesunde Kohlenhydrat ist eine wunderbar vielseitige Grundlage für Mahlzeiten. Alles, was Sie hinzufügen müssen, ist Gemüse oder Fleisch. Brauner Reis enthält Protein, Ballaststoffe und Magnesium.

Kosten pro 4 Unzen: 30 Cent

9. Süßkartoffeln

Süßkartoffeln sind eine gesunde Alternative zu weißen Kartoffeln, da sie mehr Ballaststoffe und Vitamin A enthalten und einen niedrigeren glykämischen Index haben. Sie sind auch mit Kalium gefüllt.

Kosten pro 4 Unzen: 32 Cent

10. Vollkornbrot

Die Frage ist nicht: "Was kannst du mit Vollkornbrot machen?" Es ist: "Was kannst du nicht tun?" Wenn es um diese gesunde Alternative zu Weißbrot geht, die Ihrem Körper viel Eisen und Kalium bietet, ist der Himmel wirklich die Grenze.

Kosten pro 4 Unzen: 38 Cent

11. Blumenkohl

Sie können es gefroren, frisch am Kopf oder frisch und vorgeschnitten kaufen. Es ist eine füllende, herzhafte Fleischalternative für Vegetarier und mit Vitamin C beladen. Wenn Sie es vorschneiden möchten, suchen Sie nach frischen oder gefrorenen Tüten, um in den Verkauf zu kommen.

Kosten pro 4 Unzen: 40 Cent (frischer Kopf)

12. Gerste

Sie können Gerste in Eintöpfen oder als herzhafte Beilage mit Kräutern und Gewürzen verwenden. Gerste bietet Eisen, Protein und Magnesium.

Kosten pro 4 Unzen: 45 Cent

13. Erdbeeren

Erdbeeren sind natürlich super süß, voller Vitamin C und Kalium und sorgen für ein tolles, gesundes Dessert.

Kosten pro 4 Unzen: 47 Cent

14. Getrocknete Linsen

Werfen Sie ein paar getrocknete Linsen in Ihren Slow Cooker oder Instant Pot und Sie können in der kommenden Woche leichte Mahlzeiten zubereiten. Sie können Linsen in Suppen, Pfannengerichten, Dips und Brotaufstrichen verwenden und sie liefern Eisen, Ballaststoffe und Proteine.

Kosten pro 4 Unzen: 47 Cent

15. Stahl geschnittener Hafer

Sie können Ihre eigenen Haferflocken zu Hause mit Stahl schneiden Hafer, die billig und lecker sind. Und mit Tonnen von Kalzium, Eisen, Protein, Ballaststoffen und Kalium sind sie auch nahrhaft.

Kosten pro 4 Unzen: 50 Cent

16. Erdnussbutter

Ob Sie es glatt oder knusprig mögen, diese streichfähige Güte kann Brot mit Bananen für ein tolles Sandwich mit Protein, Kalium, Ballaststoffen und Eisen verpackt werden.

Kosten pro 4 Unzen: 53 Cent

17. Vollkornnudeln

Wer liebt keine Pasta? Und wenn Sie sich für die Vollkornversion entscheiden, erhalten Sie auch eine gesunde Mahlzeit mit viel Protein und Ballaststoffen.

Kosten pro 4 Unzen: 55 Cent

18. Griechischer Joghurt

Einfacher griechischer Joghurt sorgt für einen mit Eiweiß und Kalzium gefüllten Snack, dem Sie Zimt oder Honig hinzufügen können, um diesen süßen Zahn zu befriedigen.

Kosten pro 4 Unzen: 62 Cent

19. Rosinen

Die getrocknete Version der Trauben, Rosinen sind in der Regel billiger und haben eine längere Haltbarkeit aufgrund der Art, wie sie getrocknet und konserviert wurden. Rosinen sorgen für einen guten Snack, oder sie können zu Salaten und anderen Gerichten hinzugefügt werden. Sie sind auch mit Kalium und Vitamin B-6 gefüllt.

Kosten pro 4 Unzen: 74 Cent

20. Erdnüsse

Eine Handvoll Erdnüsse ist alles, was Sie für einen füllenden und proteinreichen Snack brauchen. Wählen Sie wenig Natrium oder ungesalzen für die gesündeste Option.

Kosten pro 4 Unzen: 74 Cent

21. Avocados

Verwenden Sie Avocados auf Sandwiches, in Salaten oder Guacamole, oder schneiden Sie einfach eine Hälfte und essen Sie mit einem Löffel. Avocados sind köstlich und gefüllt mit Protein, Kalium und Vitamin C.

Kosten pro 4 Unzen: 75 Cent

22. Gefrorene Blaubeeren

Frische Blaubeeren sind großartig, aber oft teuer. Kaufen Sie die gefrorene Version und Sie haben einen billigeren Cereal Topper oder Snack-Option, die mit Vitamin C platzt.

Kosten pro 4 Unzen: 75 Cent

23. Spinat, abgepackt

Das Tolle an eingesacktem Grün ist, dass sie in der Regel bereits geschnitten und gewaschen sind. Verwenden Sie in Beutel Spinat für Salat, fügen Sie es Omelettes hinzu, oder dämpfen Sie es in der Mikrowelle. Spinat hat auch die Vitamine C, A und K sowie Zink und Ballaststoffe.

Kosten pro 4 Unzen: 75 Cent

24. Brokkoli

Genießen Sie Brokkoliröschen, roh oder in der Mikrowelle, und profitieren Sie von den gesundheitlichen Vorteilen dieses nahrhaften Edelsteins, der mit Vitamin A, B1, Ballaststoffen und Kalium beladen ist.

Kosten pro 4 Unzen: 83 Cent

25. Pilze

Sie können Pilze roh zu Salaten hinzufügen oder grillen oder sautieren sie für zusätzlichen Geschmack. Pilze geben dem Körper Eisen, Ballaststoffe und viel Vitamin D.

Kosten pro 4 Unzen: 94 Cent